+49 2104 2333 200
About Verder

Ihr Ansprechpartner vor Ort

Detaillierte Produktkenntnisse und umfassendes Applikations-Know-how bietet Ihnen unser Außendienst. Auf Wunsch kommen unsere Mitarbeiter gerne zu Ihnen, um den Einsatz der VERDER-Produkte für Ihre Applikationsbedingungen vor Ort zu selektieren.

Unsere Anwendungsberater bieten Ihnen:
- Persönliche Beratung
- Produktpräsentation vor Ort
- After-Sales Betreuung

Kontaktieren Sie direkt Ihren Ansprechpartner vor Ort!
Wenn Sie lieber Kontakt zu einem Berater aus dem Innendienst haben möchten, rufen Sie uns unter der Telefonnummer 02104 2333-200 an oder schicken Sie uns eine E-Mail an kontakt@verder.de

Ralf Nettler

Vertriebsleiter und OEM-Anwendungen
Tel.: 02104 2333-200
Mobil: 0172 2504785
r.nettler@verder.de

Alexander Klötzing

Gebiet Norddeutschland - PLZ-Gebiete: 16-19, 20-29, 30, 31, 38
Tel.: 02104 2333-270
Mobil: 0151 62416398
a.kloetzing@verder.de

Gerd Meyer

Gebiet Mitte - PLZ-Gebiete: 34-37, 55, 60-69, 97
Tel.: 02104 2333-276
Mobil: 0172 2504787
g.meyer@verder.de

Benjamin Biskupski

Gebiet Ost - PLZ-Gebiete: 01-09, 10-15, 39, 98-99
Tel.: 02104 2333-200
Mobil: 0172 2812046
b.biskupski@verder.de 

Klaus Papenkort

West 1 (Region Ruhrgebiet/Münsterland/Ost-Westfalen) - PLZ-Gebiete: 32-33. 44-49, 59
Tel.: 02104 2333-273
Mobil: 0172 2704267
k.papenkort@verder.de 

Achim Zinner

West 2 (Region Rheinland/südliches Westfalen) - PLZ-Gebiete: 40-42, 50-54, 56-58
Tel.: 02104 2333-274
Mobil: 0172 2504786
a.zinner@verder.de

Josef Franz

Süd-Ost - PLZ-Gebiete: 80-86, 90-96
Tel.: 02104 2333-278
Mobil: 0172 2505140
j.franz@verder.de 

Claus Rudisch

Süd-West - PLZ-Gebiete: 70-79, 87-89
Tel.: 02104 2333-277
Mobil: 0171 7798672
c.rudisch@verder.de 

Jean-François Müller

Verkauf Westschweiz - PLZ-Gebiete: 10-49
Mobil: +41 (0)78 890 32 54
jf.mueller@verder.ch

Jean-François Müller

Verkauf Ostschweiz - PLZ-Gebiete: 50-96
Mobil: +41 (0)78 890 32 54
jf.mueller@verder.ch

Ronny Müller-Rath

Süd-WestSchweiz
Mobil: +49 (0)175 4329121
r.mueller-rath@verder.de